Ricerca James Abbot McNeill Whistler nell’asta
Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di James Abbot McNeill Whistler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di James Abbot McNeill Whistler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
755
James Abbott Whistler,
1834 – 1903
VENUS, 1859 Kaltnadelradierung auf Bütten.
15 x 22,6 cm. Blattgröße: 20 x 25,7 cm.
In der Platte signiert und datiert. (8810310)
Prezzo del catalogo € 13.500 - 15.500
Prezzo del catalogo€ 13.500 - 15.500
$ 14,580 - 16,740
£ 12,150 - 13,950
元 105,570 - 121,210
₽ 1,343,115 - 1,542,095
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di James Abbot McNeill Whistler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di James Abbot McNeill Whistler?
Volete vendere un′opera di James Abbot McNeill Whistler?