Ricerca Josef Wagner-Höhenberg nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Josef Wagner-Höhenberg?
1769
Josef Wagner-Höhenberg,
1870 Höhenberg – 1939 München
DIE ABRECHNUNG Öl auf Leinwand.
55,4 x 70 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Drei Männer an einem Jogl-Tisch, die zwei rechts sitzenden mit Hüten, einer mit einem Geldsack, links daneben ein grauhaariger Mann, der ein Schriftdokument vorführt, möglicherweise der Notar. Auf dem Tisch mehrere Gold- und Silbermünzen sowie Schreibzeug und Papiere. Im Hintergrund einige Gemälde an der weiß gekalkten Wand. (880972)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Josef Wagner-Höhenberg?
Volete vendere un′opera di Josef Wagner-Höhenberg?