Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
Siete interessati alle opere di Heinrich Bürkel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Bürkel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1477
Heinrich Bürkel,
1802 Piermasens – 1869 München, zug.
STEINBRUCH AM UNTERSEEBERG BEI SALZBURG Öl auf Papier, auf Holzplatte aufgezogen.
16,5 x 26,5 cm.
Verso mehrfach alt bezeichnet.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In Öl und brauner Pinseltechnik. Nicht vollendete Skizze mit Darstellung zweier Männer am Steinbruchhang, die einen Stein herabrollen lassen. Im Vordergrund Räderkarrenwagen, von zwei Pferden gezogen. Links ein weiteres stehendes Pferd sowie Andeutung eines Wegweisers im linken Bildteil. (8702811)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Bürkel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Bürkel?
Volete vendere un′opera di Heinrich Bürkel?