Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Bürkel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Bürkel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1477
Heinrich Bürkel,
1802 Piermasens – 1869 München, zug.
STEINBRUCH AM UNTERSEEBERG BEI SALZBURG Öl auf Papier, auf Holzplatte aufgezogen.
16,5 x 26,5 cm.
Verso mehrfach alt bezeichnet.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In Öl und brauner Pinseltechnik. Nicht vollendete Skizze mit Darstellung zweier Männer am Steinbruchhang, die einen Stein herabrollen lassen. Im Vordergrund Räderkarrenwagen, von zwei Pferden gezogen. Links ein weiteres stehendes Pferd sowie Andeutung eines Wegweisers im linken Bildteil. (8702811)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Bürkel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Bürkel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Bürkel?