Ricerca Mark Tobey nell’asta
Arte moderna
giovedì, 20 settembre 2012
Siete interessati alle opere di Mark Tobey?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mark Tobey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
808
Marc Tobey,
1890 Centerville – 1976 Basel
22 x 22 cm.
Rechts unten in Blei signiert und datiert "1961".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 13.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Tuschpinselzeichnung abstrakter Formen in Schwarz-Braun auf cremefarbenem Papier. (8706478)
Marc Tobey,
1890 Centerville - 1976 Basel
22 x 22 cm.
On the lower right side signed and dated "1961" with a pencil.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mark Tobey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mark Tobey?
Volete vendere un′opera di Mark Tobey?