Votre recherche Mark Tobey dans la vente
Art moderne
jeudi, 20 septembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mark Tobey?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mark Tobey vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
808
Marc Tobey,
1890 Centerville – 1976 Basel
22 x 22 cm.
Rechts unten in Blei signiert und datiert "1961".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Tuschpinselzeichnung abstrakter Formen in Schwarz-Braun auf cremefarbenem Papier. (8706478)
Marc Tobey,
1890 Centerville - 1976 Basel
22 x 22 cm.
On the lower right side signed and dated "1961" with a pencil.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mark Tobey sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mark Tobey?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mark Tobey?