Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Gino Severini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gino Severini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
804
Gino Severini,
1883 Cortona – 1966 Paris
I DUE ARLECCHINI Gouache/ Tempera auf Karton.
30 x 24 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 40.000 - 44.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 44.000
$ 43,200 - 47,520
£ 36,000 - 39,600
元 312,800 - 344,080
₽ 3,979,600 - 4,377,560
Zwei Harlekine in rot-weißem sowie grün-weißem Rautenkostüm auf einer Terrasse vor einem Gebäude mit geöffneten Fensterflügeln.
Provenienz:
Privatsammlung, Italien. (8706484)
Gino Severini,
1883 Cortona - 1966 Paris
Gouache/ Tempera on cardboard.
30 x 24 cm.
Signed on the lower right side.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gino Severini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gino Severini?
Volete vendere un′opera di Gino Severini?