Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gino Severini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gino Severini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
804
Gino Severini,
1883 Cortona – 1966 Paris
I DUE ARLECCHINI Gouache/ Tempera auf Karton.
30 x 24 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 40.000 - 44.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 44.000
$ 43,200 - 47,520
£ 36,000 - 39,600
元 312,800 - 344,080
₽ 3,979,600 - 4,377,560
Zwei Harlekine in rot-weißem sowie grün-weißem Rautenkostüm auf einer Terrasse vor einem Gebäude mit geöffneten Fensterflügeln.
Provenienz:
Privatsammlung, Italien. (8706484)
Gino Severini,
1883 Cortona - 1966 Paris
Gouache/ Tempera on cardboard.
30 x 24 cm.
Signed on the lower right side.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gino Severini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gino Severini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gino Severini?