Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Fritz Wagner?
762
Fritz Wagner,
1872 – 1948 München
ALTE SEEFAHRER AM TISCH IN HOLLÄNDISCHEM INTERIEUR Öl auf Leinwand.
65,5 x 81 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Im Kostüm des 17. Jahrhunderts, an einem gedeckten Tisch mit Zinnteller, Austernschalen und Zitrone sowie einem Weinkrug. Die Männer diskutierend, rechts ein Seefahrer mit Meerschaumpfeife stehend. Im Hintergrund Butzenscheibenfenster sowie ein Steinkamin. Die Gegenstände am Tisch und am Boden stillebenhaft arrangiert, an der Rückwand ein holländisches Landschaftsgemälde. (870841)
Volete comprare un′opera di Fritz Wagner?
Volete vendere un′opera di Fritz Wagner?