Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Wagner?
762
Fritz Wagner,
1872 – 1948 München
ALTE SEEFAHRER AM TISCH IN HOLLÄNDISCHEM INTERIEUR Öl auf Leinwand.
65,5 x 81 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Im Kostüm des 17. Jahrhunderts, an einem gedeckten Tisch mit Zinnteller, Austernschalen und Zitrone sowie einem Weinkrug. Die Männer diskutierend, rechts ein Seefahrer mit Meerschaumpfeife stehend. Im Hintergrund Butzenscheibenfenster sowie ein Steinkamin. Die Gegenstände am Tisch und am Boden stillebenhaft arrangiert, an der Rückwand ein holländisches Landschaftsgemälde. (870841)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Wagner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Wagner?