Aste Dipinti XIX - XX secolo
704
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Gemäldepaar
ANSICHTEN DER AMALFIKÜSTE
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Öl auf Leinwand.
Je ca. 25,5 x 44,7 cm.
Jeweils rechts unten signiert "MYON" sowie weitere schwer leserliche Bezeichnung.
Einheitlich gerahmt.
Jeweils mit nach rechts ansteigenden Uferhäusern an der Küste, auf dem ruhigen Meerwasser Segelschiffe sowie Kähne im Vordergrund, mit Figurenstaffage im hellen Sonnenlicht. (8708515)