Vente Tableaux du XIX - XX siècle
704
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Gemäldepaar
ANSICHTEN DER AMALFIKÜSTE
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Öl auf Leinwand.
Je ca. 25,5 x 44,7 cm.
Jeweils rechts unten signiert "MYON" sowie weitere schwer leserliche Bezeichnung.
Einheitlich gerahmt.
Jeweils mit nach rechts ansteigenden Uferhäusern an der Küste, auf dem ruhigen Meerwasser Segelschiffe sowie Kähne im Vordergrund, mit Figurenstaffage im hellen Sonnenlicht. (8708515)