Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Giuseppe Cellini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Cellini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
702
Giuseppe Cellini,
1850 – 1940 Italien
BLICK ÜBER DIE HÄUSER EINER HAFENSTADT MIT REGEM TREIBEN ZUM MEER HIN Öl auf Holz.
45 x 30 cm.
Rechts unten signiert und titelbezeichnet "O porto" sowie datiert "1892".
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In hellen, pastelligen Farbtönen, in virtuoser Malweise. (870646)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Cellini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Cellini?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Cellini?