Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Franz Xaver Winterhalter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Xaver Winterhalter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
445
Franz Xaver Winterhalter,
1805 - 1873, zug./ Werkstatt des
EUGÉNIE DE MONTIJO (SPANISCHE GRÄFIN 1828 - 1920, VON 1853 - 1870 KAISERIN DER FRANZOSEN UND LETZTE MONARCHIN FRANKREICHS, EHEFRAU NAPOLEON III) Öl auf Leinwand.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
135 x 102 cm.
In den originalen, vergoldeten Rahmen, jeweils mit großer Kartusche am Unterrand mit Aufschrift „DONNE par L'EMPEREUR/ 1863“.
Die beiden Portraitbildnisse ganzfigurig, als Gegenstücke konzipiert, der Kaiser nach rechts, die Kaiserin nach links stehend, mit Diamantdiadem. (8616910)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Xaver Winterhalter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Xaver Winterhalter?
Volete vendere un′opera di Franz Xaver Winterhalter?