Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Hubert Kaplan?
475
Hubert Kaplan,
1940 München
OBERBAYERISCHE DORFIDYLLE Öl auf Holz.
14,5 x 30 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Bauernhäuser unter blühenden Obstbäumen mit dahinter höherstehender, hochragender Kirche mit Zwiebelturm, im Vordergrund zwei Bauern und eine Magd zwischen Kühen, Schafen und Enten, die ans Bachufer ziehen. Links unter dem Blütenbaum ein Bauer mit braunem Pferd. (861222)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Hubert Kaplan?
Volete vendere un′opera di Hubert Kaplan?