Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Louis Braun?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Braun verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
500
Louis (Ludwig) Braun,
1836 Schwäbisch Hall - 1916 München
BAYERISCHE INFANTERISTEN BEIM SIEGESJUBEL Öl auf Leinwand.
115 x 56,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
In extremem Hochformat hat der Münchner Maler sechs Infanteristen sowie einen Kavalleristen zu Pferde in einer Gruppe zusammengefasst, die nach links oben blickend, jubelnd Schwerter bzw. den Raupenhelm hochhalten, offensichtlich einem höher gelegenen Ereignis zujubelnd. Auf den bayerischen Raupenhelmen die Initiale „L“ für König Ludwig von Bayern. Die Soldaten in feldgrüner Uniform, zum Teil mit Turnister und Feldgepäck. (8603828)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Braun viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Braun?
Volete vendere un′opera di Louis Braun?