Ricerca Franz van Severdonck nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012

Detail images: Franz van Severdonck, 1809 Brüssel - 1889

Siete interessati alle opere di Franz van Severdonck?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz van Severdonck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Franz van Severdonck, 1809 Brüssel - 1889
Detailabbildung: Franz van Severdonck, 1809 Brüssel - 1889

576
Franz van Severdonck,
1809 Brüssel - 1889

WEITE FRÜHLINGSLANDSCHAFT MIT SCHAFFAMILIE SOWIE HÜHNERN UND ENTEN Öl auf Holz.
21 x 25 cm.
Unten mittig signiert.
Verso auf dem originalen, fein gearbeiteten und vergoldeten Rahmen Rest eines Galerieaufklebers mit Ortsbezeichnung „Brüssel“.

£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725

Das Schaf im Zentrum liegend, rechts daneben ein Widder stehend, links die jungen Schäflein. Nach rechts hin anziehendes Gelände mit Sträuchern am rechten Bildrand, links im Hintergrund äußerst fein gemalte Häuser und Winmühle am Horizont unter bewegtem Wolkenhimmel. (8500915)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz van Severdonck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Franz van Severdonck?

Volete vendere un′opera di Franz van Severdonck?