Votre recherche Franz van Severdonck dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz van Severdonck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz van Severdonck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
576
Franz van Severdonck,
1809 Brüssel - 1889
WEITE FRÜHLINGSLANDSCHAFT MIT SCHAFFAMILIE SOWIE HÜHNERN UND ENTEN Öl auf Holz.
21 x 25 cm.
Unten mittig signiert.
Verso auf dem originalen, fein gearbeiteten und vergoldeten Rahmen Rest eines Galerieaufklebers mit Ortsbezeichnung „Brüssel“.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Das Schaf im Zentrum liegend, rechts daneben ein Widder stehend, links die jungen Schäflein. Nach rechts hin anziehendes Gelände mit Sträuchern am rechten Bildrand, links im Hintergrund äußerst fein gemalte Häuser und Winmühle am Horizont unter bewegtem Wolkenhimmel. (8500915)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz van Severdonck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz van Severdonck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz van Severdonck?