Ricerca Félix Gogo nell’asta

mercoledì, 20 giugno 2012

Detail images: Felix Gogo, 1872 Antwerpen

Siete interessati alle opere di Félix Gogo?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Félix Gogo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Felix Gogo, 1872 Antwerpen
Detailabbildung: Felix Gogo, 1872 Antwerpen

1445
Felix Gogo,
1872 Antwerpen

Belgischer Maler, Schüler der Antwerpener Akademie, erhielt 1900 den zweiten Rompreis. Er schuf Landschaften, Stadtansichten und Figürliches und wurde Professor an der Antwerpener Akademie und Direktor der Akademie Termonde.

Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000  $ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980

Drei Gemälde Nächtlicher Blick über eine Hafenbucht im Mondschein mit Segelschiff
25 x 34 cm.

Hölzerne Bauernkate vor Pappelbäumen mit einem Strohkegel
28 x 34 cm.

Holzbänke unter jungen Bäumen vor einem Bauernhaus mit Sprossenfenstern
26,5 x 32 cm.

Jeweils Öl auf Leinwand.
Sämtlich signiert.
Gerahmt. (861578)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Félix Gogo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Félix Gogo?

Volete vendere un′opera di Félix Gogo?