Votre recherche Félix Gogo dans la vente

mercredi, 20 juin 2012

Detail images: Felix Gogo, 1872 Antwerpen

Vous êtes intéressé par des œuvres de Félix Gogo?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Félix Gogo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Felix Gogo, 1872 Antwerpen
Detailabbildung: Felix Gogo, 1872 Antwerpen

1445
Felix Gogo,
1872 Antwerpen

Belgischer Maler, Schüler der Antwerpener Akademie, erhielt 1900 den zweiten Rompreis. Er schuf Landschaften, Stadtansichten und Figürliches und wurde Professor an der Antwerpener Akademie und Direktor der Akademie Termonde.

£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980

Drei Gemälde Nächtlicher Blick über eine Hafenbucht im Mondschein mit Segelschiff
25 x 34 cm.

Hölzerne Bauernkate vor Pappelbäumen mit einem Strohkegel
28 x 34 cm.

Holzbänke unter jungen Bäumen vor einem Bauernhaus mit Sprossenfenstern
26,5 x 32 cm.

Jeweils Öl auf Leinwand.
Sämtlich signiert.
Gerahmt. (861578)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Félix Gogo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Félix Gogo?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Félix Gogo?