Aste Hampel Living Parte I
1193
Maler des 19. Jahrhunderts
GEMÄLDEPAAR Gouache/ Tempera auf Karton.
Außenmaß: jeweils 35 x 56 cm.
Eines der Bilder verso bezeichnet „J. Eggli,
Schilf-Widen“.
Verglast und original gerahmt mit Waschgoldrahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Vorgebirgslandschaft, jeweils Ansicht eines Dorfes
im Voralpengebiet vor verschneiter Gebirgskette. In einem Bild ist im Vordergrund ein Weinhang wiedergegeben, im Gegenstück hügelige Landschaft mit einem am Fuß des Hügels liegenden Teiches mit Figurenstaffage. (851621)