Ricerca Carlo Follini nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Carlo Follini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carlo Follini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
570
Carlo Follini,
1848 - 1938
ITALIENISCHE KÜSTENLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Öl auf Leinwand.
53 x 79 cm.
Rechts unten signiert.
Links zur Meeresbucht abfallendes Ufer mit Pinien sowie rechts höher stehenden Steingebäuden mit überdachtem Balkon und bewachsener Gartenmauer. Auf dem Weg Figurenstaffage. (810724)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carlo Follini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carlo Follini?
Volete vendere un′opera di Carlo Follini?