Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Karl Heffner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Heffner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
622
Karl Heffner,
1849 Würzburg - 1925 Berlin
MOORLANDSCHAFT IN ABENDSTIMMUNG
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Öl auf Leinwand.
81 x 121 cm.
Rechts unten signiert.
Die Landschaft mit Blick auf einen Kanal mit am Ufer liegenden Segelbooten. Im Zentrum eine hohe Eichengruppe, links darunter ein strohgedecktes Haus. (8508912)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Heffner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Heffner?
Volete vendere un′opera di Karl Heffner?