Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Heffner?
622
Karl Heffner,
1849 Würzburg - 1925 Berlin
MOORLANDSCHAFT IN ABENDSTIMMUNG
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Öl auf Leinwand.
81 x 121 cm.
Rechts unten signiert.
Die Landschaft mit Blick auf einen Kanal mit am Ufer liegenden Segelbooten. Im Zentrum eine hohe Eichengruppe, links darunter ein strohgedecktes Haus. (8508912)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Heffner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Heffner?