Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Carl Kricheldorf?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Kricheldorf verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
639
Carl Kricheldorf,
1863 Celle - 1934 München
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME IN SPANISCHEM KLEID Öl auf Leinwand.
94 x 78 cm.
Links unten signiert, mit zusätzlichem Monogramm.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Dreiviertelbildnis, die Dame auf einer Anhöhe zwischen Bäumen und einer Burgruine sitzend mit Blick zum Meeresstrand. Hintergrund, Behandlung des Kleides mit markanter Blumenmusterung in pastosem Farbauftrag, dagegen sind Hände und Gesicht feinpinselig ausgeführt, was die Schönheit der Dame betont. (850893)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Kricheldorf viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Kricheldorf?
Volete vendere un′opera di Carl Kricheldorf?