Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Jerzy Kossak?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jerzy Kossak verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
645
Jerzy Kossak,
1886 - 1955
POLNISCHER SOLDAT IN UNIFORM MIT GEWEHR Öl auf Holz.
30 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1936“.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Der Soldat füttert sein Pferd, im Hintergrund ein Brunnen sowie ein weiterer Soldat mit Pferden. (851655)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jerzy Kossak viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jerzy Kossak?
Volete vendere un′opera di Jerzy Kossak?