Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Giuseppe Rivaroli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Rivaroli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
722
Giuseppe Rivaroli,
1885 Cremona - 1943
Schüler von Cesare Tallone und Guiseppe Mentessi an der Akademie Brera in Mailand, weitergebildet in Rom. Werke seiner Hand wie „Sacco di Roma“ im Vatikan, ferner im großen Saal des Palazzo Torlonia in Rom.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
SYMBOLISTISCH-MYTHOLOGISCHE SZENE Öl auf Leinwand.
50 x 63 cm.
Links unten signiert und datiert „5.11.1960“ sowie ortsbezeichnet „Roma“.
Mit Darstellung einer Lyra spielenden Nymphe zwischen am Felsen sowie in einer Bucht lagernden Figuren in dramatischer Wolkenstimmung. Ca. 8 cm langer Kratzer in der Farbschicht in der oberen rechten Ecke. (850402)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Rivaroli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Rivaroli?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Rivaroli?