Ricerca Roger de la Fresnaye nell’asta
Arte moderna
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Roger de la Fresnaye?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roger de la Fresnaye verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
945
Roger de la Fresnaye,
1885 Le Mans - 1925 Grasse
Französischer Vertreter des Kubismus, beeinflusst von Braque und Picasso sowie von Delaunay. Werke seiner Hand in zahlreichen Museen wie etwa im Metropolitan Museum of Art, New York.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
WEIBLICHER AKT Lithografie in Schwarz auf chamois-farbenem Velinpapier.
Sichtmaß: 32,5 x 24 cm.
Rechts unten in Blei signiert und datiert „Mai 1913“.
Im Passepartout verglast und gerahmt. (850016)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roger de la Fresnaye viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roger de la Fresnaye?
Volete vendere un′opera di Roger de la Fresnaye?