Ricerca Andreas Kielmann nell’asta
Hampel Living Parte II
sabato, 24 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Andreas Kielmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andreas Kielmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1673
Andreas Kielmann,
1825 Wismar - nach 1880 Schwerin
Studierte 1845/ 47 in Berlin, bildete sich in Paris, Brüssel und Antwerpen weiter. Bilder seiner Hand gelangten in das Landesmuseum Schwerin.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
BÄUERINNEN BEI ARBEITEN IN EINER SCHEUNE Öl auf Leinwand.
52 x 76 cm.
Links unten signiert und datiert „1873“.
Verso auf dem Keilrahmen, alter Aufkleber einer Schweriner Kunsthandlung der Jahrhundertwende.
Abgedunkeltes Interieur einer Scheune mit Holzbalkendecke, im Vordergrund hell aufleuchtend das gelbe Stroh, vor dem ein kleines Mädchen sitzt, links hinten eine Bäuerin mit Butterfass, weiter rechts sind zwei Frauen damit beschäftigt, einen Erntekranz herzurichten, dahinter Durchblick in eine helle Stube. (85044180)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andreas Kielmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andreas Kielmann?
Volete vendere un′opera di Andreas Kielmann?