Votre recherche Andreas Kielmann dans la vente

Hampel Living Part II
samedi, 24 mars 2012

Detail images: Andreas Kielmann, 1825 Wismar - nach 1880 Schwerin

Vous êtes intéressé par des œuvres de Andreas Kielmann?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andreas Kielmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Andreas Kielmann, 1825 Wismar - nach 1880 Schwerin
Detailabbildung: Andreas Kielmann, 1825 Wismar - nach 1880 Schwerin

1673
Andreas Kielmann,
1825 Wismar - nach 1880 Schwerin

Studierte 1845/ 47 in Berlin, bildete sich in Paris, Brüssel und Antwerpen weiter. Bilder seiner Hand gelangten in das Landesmuseum Schwerin.

Prix de catalogue € 400 - 600 Prix de catalogue€ 400 - 600  $ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694

BÄUERINNEN BEI ARBEITEN IN EINER SCHEUNE Öl auf Leinwand.
52 x 76 cm.
Links unten signiert und datiert „1873“.
Verso auf dem Keilrahmen, alter Aufkleber einer Schweriner Kunsthandlung der Jahrhundertwende.

Abgedunkeltes Interieur einer Scheune mit Holzbalkendecke, im Vordergrund hell aufleuchtend das gelbe Stroh, vor dem ein kleines Mädchen sitzt, links hinten eine Bäuerin mit Butterfass, weiter rechts sind zwei Frauen damit beschäftigt, einen Erntekranz herzurichten, dahinter Durchblick in eine helle Stube. (85044180)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andreas Kielmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andreas Kielmann?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andreas Kielmann?