Ricerca Christian Georg Schütz nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Christian Georg Schütz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Georg Schütz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
285
Christian Georg Schüz d. J.,
1758 – 1823, zug./ Umkreis des
LANDSCHAFT Öl auf Malpappe.
11,5 x 17,3 cm.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vor flämischer Flusslandschaft, die fantasievoll mit Gebäuden gerahmt ist, ein durch Herbstbäume-Repoussoir gesäumter Zugang zum Fluss, der durch Wanderer bestanden ist, auf dem Fluss mehrere Boote. Besch. (851807)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Georg Schütz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Georg Schütz?
Volete vendere un′opera di Christian Georg Schütz?