Votre recherche Christian Georg Schütz dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Georg Schütz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Georg Schütz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
285
Christian Georg Schüz d. J.,
1758 – 1823, zug./ Umkreis des
LANDSCHAFT Öl auf Malpappe.
11,5 x 17,3 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vor flämischer Flusslandschaft, die fantasievoll mit Gebäuden gerahmt ist, ein durch Herbstbäume-Repoussoir gesäumter Zugang zum Fluss, der durch Wanderer bestanden ist, auf dem Fluss mehrere Boote. Besch. (851807)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Georg Schütz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Georg Schütz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Georg Schütz?