Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Joseph F. Heydendahl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph F. Heydendahl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1004
Friedrich Josef Nicolai Heydendahl,
1844 Düsseldorf - 1906 Düsseldorf
NACHMITTÄGLICHE WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
58 x 74 cm.
Rechts unten Reste einer Signatur.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Ein Waldrand bietet über einen Weg hinweg den Anblick einer im Abendlicht versinkenden Stadt, aus dieser dem Betrachter entgegenreitende Personen. Verschmutzt, besch. (8415833)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph F. Heydendahl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph F. Heydendahl?
Volete vendere un′opera di Joseph F. Heydendahl?