Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph F. Heydendahl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph F. Heydendahl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1004
Friedrich Josef Nicolai Heydendahl,
1844 Düsseldorf - 1906 Düsseldorf
NACHMITTÄGLICHE WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
58 x 74 cm.
Rechts unten Reste einer Signatur.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Ein Waldrand bietet über einen Weg hinweg den Anblick einer im Abendlicht versinkenden Stadt, aus dieser dem Betrachter entgegenreitende Personen. Verschmutzt, besch. (8415833)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph F. Heydendahl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph F. Heydendahl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph F. Heydendahl?