Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di A. de Ligny?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di A. de Ligny verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1027
A. de Ligny,
Pariser Maler des 19. Jahrhunderts
WEITE LANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Holz.
42 x 54 cm.
Links unten signiert und datiert (18)“47“.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Blick über von einer Hochebene ins weit hinten sich hinziehende Tal mit einem Städtchen in der Taltiefe im Sonnenlicht. Im Mittelgrund Schafherde mit Schäfer und mehreren Personen auf einem Feldweg. Im Vordergrund ein Tümpel mit daneben stehender Weide, im Uferwasser ein Knabe in Begleitung eines Mädchens mit Begleithund. (841491)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di A. de Ligny viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di A. de Ligny?
Volete vendere un′opera di A. de Ligny?