Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Fritz Lange?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Lange verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1030
Fritz Lange,
1851 - 1922
GEMÄLDEPAAR Öl auf Mahagoniholz.
18 x 24 cm.
Jeweils links unten signiert und datiert „1906“ sowie „D“ für die Ortsbezeichnung Düsseldorf.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
„Hühnerfamilie vor Korngarben mit Silhouette der Stadt Köln“ sowie „Entenfamilie mit Wildenten am Rheinufer, im Hintergrund eine Stadt am Rhein mit Windmühle und Turm“. Die Tierstücke fein gemalt, von besonderem Interesse die Stadtsilhouette von Köln im Hintergrund, mit Dom und St. Pantaleon sowie weiteren Kirchtürmen. Die Stadtansicht des Gegenstückes noch nicht identifiziert, möglicherweise handelt es sich um die Wirkungsstätte des Malers, die Stadt Düsseldorf. (841411)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Lange viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Lange?
Volete vendere un′opera di Fritz Lange?