Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Lange?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Lange vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1030
Fritz Lange,
1851 - 1922
GEMÄLDEPAAR Öl auf Mahagoniholz.
18 x 24 cm.
Jeweils links unten signiert und datiert „1906“ sowie „D“ für die Ortsbezeichnung Düsseldorf.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
„Hühnerfamilie vor Korngarben mit Silhouette der Stadt Köln“ sowie „Entenfamilie mit Wildenten am Rheinufer, im Hintergrund eine Stadt am Rhein mit Windmühle und Turm“. Die Tierstücke fein gemalt, von besonderem Interesse die Stadtsilhouette von Köln im Hintergrund, mit Dom und St. Pantaleon sowie weiteren Kirchtürmen. Die Stadtansicht des Gegenstückes noch nicht identifiziert, möglicherweise handelt es sich um die Wirkungsstätte des Malers, die Stadt Düsseldorf. (841411)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Lange sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Lange?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Lange?