Aste Dipinti XIX - XX secolo

Detail images: Oskar Michaelis, 1872 Leipzig-Lindenau - 1946 München

Siete interessati alle opere di Oskar Michaelis?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Oskar Michaelis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Oskar Michaelis, 1872 Leipzig-Lindenau - 1946 München

1048
Oskar Michaelis,
1872 Leipzig-Lindenau - 1946 München

Münchner Portraitmaler. Schüler der Leipziger und Weimarer Akademie, seit 1898 in München, gefördert durch Lenbach und Kaulbach. Schuf das Bildnis des Grafen Zeppelin in der städtischen Galerie Nürnberg.

£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235

PORTRAIT EINER GROSSBÜRGERLICHEN JUNGEN DAME Öl auf Leinwand.
80 x 66 cm.
Rechts oben signiert und datiert „1922“ sowie ortsbezeichnet „München“.

Mit schwarzem Kleid, in silbergrauem Pelz mit goldener Brosche. Brustbild nach rechts, der Blick gilt dem Betrachter. (841477)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Oskar Michaelis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Oskar Michaelis?

Volete vendere un′opera di Oskar Michaelis?