Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Jósef Mehoffer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jósef Mehoffer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1050
Jósef Mehoffer,
1869 Ropczyce - 1946 Krakau
KOPFBILDNIS EINER DAME MIT RÖTLICH BRAUNEM HAAR UND GRÜNEM HALSKRAGEN Öl auf Leinwand.
28,5 x 27 cm.
Links unten signiert.
In qualitätvoller Malerei.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
A. Kuhn, Die polnische Kunst von 1800 bis zur Gegenwart, 1930, S. 66 f. (841303)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jósef Mehoffer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jósef Mehoffer?
Volete vendere un′opera di Jósef Mehoffer?