Vente Tableaux du XIX - XX siècle

Detail images: Jósef Mehoffer, 1869 Ropczyce - 1946 Krakau

Vous êtes intéressé par des œuvres de Jósef Mehoffer?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jósef Mehoffer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Jósef Mehoffer, 1869 Ropczyce - 1946 Krakau
Detailabbildung: Jósef Mehoffer, 1869 Ropczyce - 1946 Krakau

1050
Jósef Mehoffer,
1869 Ropczyce - 1946 Krakau

KOPFBILDNIS EINER DAME MIT RÖTLICH BRAUNEM HAAR UND GRÜNEM HALSKRAGEN Öl auf Leinwand.
28,5 x 27 cm.
Links unten signiert.
In qualitätvoller Malerei.

£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215

A. Kuhn, Die polnische Kunst von 1800 bis zur Gegenwart, 1930, S. 66 f. (841303)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jósef Mehoffer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jósef Mehoffer?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jósef Mehoffer?