Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Stefan Filipkiewicz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Stefan Filipkiewicz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1081
Stefan Filipkiewicz,
1879 - 1944
Polnischer Maler. Studierte an der Krakauer Akademie unter Mehoffer und Stanislawski. Beschickte alljährlich die Ausstellungen in Krakau, Lemberg und Warschau und war auch in den Sezessions-Ausstellungen in Berlin und München zwischen 1904 und 1914 zu sehen, ferner in den Ausstellungen in Wien, Dresden, Rom, St. Louis und Venedig.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
BLUMENSTILLEBEN
Öl auf Holz.
52 x 40 cm.
Links unten signiert.
In lockerer, spätimpressionistischer Malweise. Mit leicht pastosem Farbauftrag führt der Maler hier einen Frühlingsblumenstrauß mit Rittersporn, Mohn und Pfingstrosen vor, in einer kugeligen, weiß-blau glasierten Vase vor dunklem Hintergrund. (841302)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Stefan Filipkiewicz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Stefan Filipkiewicz?
Volete vendere un′opera di Stefan Filipkiewicz?