Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Stefan Filipkiewicz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Stefan Filipkiewicz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1081
Stefan Filipkiewicz,
1879 - 1944
Polnischer Maler. Studierte an der Krakauer Akademie unter Mehoffer und Stanislawski. Beschickte alljährlich die Ausstellungen in Krakau, Lemberg und Warschau und war auch in den Sezessions-Ausstellungen in Berlin und München zwischen 1904 und 1914 zu sehen, ferner in den Ausstellungen in Wien, Dresden, Rom, St. Louis und Venedig.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
BLUMENSTILLEBEN
Öl auf Holz.
52 x 40 cm.
Links unten signiert.
In lockerer, spätimpressionistischer Malweise. Mit leicht pastosem Farbauftrag führt der Maler hier einen Frühlingsblumenstrauß mit Rittersporn, Mohn und Pfingstrosen vor, in einer kugeligen, weiß-blau glasierten Vase vor dunklem Hintergrund. (841302)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Stefan Filipkiewicz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Stefan Filipkiewicz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Stefan Filipkiewicz?