Aste Dipinti XIX - XX secolo
1083
Maler des beginnenden 19. Jahrhunderts
“ALLEGORIE DER LIEBE“ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 14 x 19,5 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 700
Prezzo del catalogo€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Allegorisch-symbolisches Stilleben mit Darstellung zweier weißer Turteltauben, die an einem Nest mit Gelege sitzen, umfangen von einem Blütenkranz. Daneben Vase und Kanne in antiken Formen mit Schleier und Blumen, versiegelter Brief, Amor, Köcher und Pfeil etc. (831113)