Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Carlo Bossoli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carlo Bossoli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1084
Carlo Bossoli,
1815 Schweiz - 1884
VIER VEDUTEN VON ODESSA Aquarell auf Karton.
20 x 31 cm.
Links unten signiert und datiert „1839“.
Katalogpreis € 32.000 - 36.000
Katalogpreis€ 32.000 - 36.000
$ 34,560 - 38,880
£ 28,800 - 32,400
元 250,240 - 281,520
₽ 3,183,680 - 3,581,640
Auf dem leicht rauhen, nachgedunkelten Karton fein gezeichnete Darstellungen heller Architektur und sonnenbeschienener Plätze, vegetabiler Staffage und zahlreichen Personen, die das Geschehen beleben. Verschiedene Ansichten, sei es eine Reitschule oder ein Kurbad, ein Klostergarten oder ein offenes Feld, werden von dem Maler beleuchtet. (842177)
Carlo Bossoli,
1815 Switzerland - 1884
On cardboard.
20 x 31 cm.
Signed and dated „1839“ on the lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carlo Bossoli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carlo Bossoli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carlo Bossoli verkaufen?