Aste Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Ennio Morlotti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ennio Morlotti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1117
Ennio Morlotti,
1910 Lecco - 1992 Mailand
GIRASOLI VERDI, 1974 Öl auf Leinwand.
81,3 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Morlotti 1974“.
Prezzo del catalogo € 70.000 - 90.000
Prezzo del catalogo€ 70.000 - 90.000
$ 75,600 - 97,200
£ 63,000 - 81,000
元 547,400 - 703,800
₽ 6,964,300 - 8,954,100
G. Bruno, P. C. Castagnoli, D. Biasin, Ennio Morlotti. Catalogo ragionato dei dipinti, Mailand, 2000, Band 2, S. 510, Nr. 1459. (841841)
Ennio Morlotti,
1910 Lecco - 1992 Milan
Girasoli verdi, 1974
Oil on canvas
81.3 x 100 cm
Signed and dated lower right: „Morlotti 1974“.
G. Bruno, P. C. Castagnoli, D. Biasin, Ennio Morlotti. Catalogo ragionato dei dipinti, Milan, 2000, vol. 2, p. 510, no. 1459.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ennio Morlotti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ennio Morlotti?
Volete vendere un′opera di Ennio Morlotti?