Vente Art Moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ennio Morlotti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ennio Morlotti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1117
Ennio Morlotti,
1910 Lecco - 1992 Mailand
GIRASOLI VERDI, 1974 Öl auf Leinwand.
81,3 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Morlotti 1974“.
Prix de catalogue € 70.000 - 90.000
Prix de catalogue€ 70.000 - 90.000
$ 75,600 - 97,200
£ 63,000 - 81,000
元 547,400 - 703,800
₽ 6,964,300 - 8,954,100
G. Bruno, P. C. Castagnoli, D. Biasin, Ennio Morlotti. Catalogo ragionato dei dipinti, Mailand, 2000, Band 2, S. 510, Nr. 1459. (841841)
Ennio Morlotti,
1910 Lecco - 1992 Milan
Girasoli verdi, 1974
Oil on canvas
81.3 x 100 cm
Signed and dated lower right: „Morlotti 1974“.
G. Bruno, P. C. Castagnoli, D. Biasin, Ennio Morlotti. Catalogo ragionato dei dipinti, Milan, 2000, vol. 2, p. 510, no. 1459.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ennio Morlotti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ennio Morlotti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ennio Morlotti?