Ricerca Pieter Verelst nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 9 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Pieter Verelst?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Verelst verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
391
Pieter Hermensz Verelst,
1618 Dordrecht - ca. 1668 Hulst, zug.
JUNGER MANN
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Leinwand.
16,4 x 14 cm.
Verglast und gerahmt.
Junger Mann mit hohem, spitz zulaufendem Filzhut auf einem Schemel sitzend mit Bierglas, während er mit dem linken Zeigefinger auf seine Meerschaumpfeife deutet. Auf dem Tisch ein Krug. Einige Farbausbrüche. (841124)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Verelst viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Verelst?
Volete vendere un′opera di Pieter Verelst?