Votre recherche Pieter Verelst dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 9 décembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Verelst?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Verelst vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
391
Pieter Hermensz Verelst,
1618 Dordrecht - ca. 1668 Hulst, zug.
JUNGER MANN
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Leinwand.
16,4 x 14 cm.
Verglast und gerahmt.
Junger Mann mit hohem, spitz zulaufendem Filzhut auf einem Schemel sitzend mit Bierglas, während er mit dem linken Zeigefinger auf seine Meerschaumpfeife deutet. Auf dem Tisch ein Krug. Einige Farbausbrüche. (841124)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Verelst sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Verelst?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Verelst?