Ricerca Barend Gael nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 9 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Barend Gael?
339
Barend Gael,
1620 Haarlem - ca. 1687 Amsterdam
REITER VOR EINER HERBERGE AM WALDRAND Öl auf Eichenholz.
33 x 41 cm.
Links am Futtertrog signiert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Die Landschaft zeigt im Mittelgrund hochragende, von links beleuchtete Bäume, in deren Schatten links eine alte Herberge steht, mit alter Wirtsfrau im Türrahmen sowie einem Knaben an einem Futtertrog. Im Zentrum des Bildes zwei von den Pferden abgestiegene Reiter. Links eine Frau im Damensattel auf einem braunen Pferd sitzend. Im Vordergrund ein liegender Hund. Rechts Ausblick in weite Landschaft mit Kirchturm zwischen Bäumen und einem heraufziehenden Reitgefährten mit Hund. (8402228)
Volete comprare un′opera di Barend Gael?
Volete vendere un′opera di Barend Gael?