Votre recherche Barend Gael dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 9 décembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Barend Gael?
339
Barend Gael,
1620 Haarlem - ca. 1687 Amsterdam
REITER VOR EINER HERBERGE AM WALDRAND Öl auf Eichenholz.
33 x 41 cm.
Links am Futtertrog signiert.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Die Landschaft zeigt im Mittelgrund hochragende, von links beleuchtete Bäume, in deren Schatten links eine alte Herberge steht, mit alter Wirtsfrau im Türrahmen sowie einem Knaben an einem Futtertrog. Im Zentrum des Bildes zwei von den Pferden abgestiegene Reiter. Links eine Frau im Damensattel auf einem braunen Pferd sitzend. Im Vordergrund ein liegender Hund. Rechts Ausblick in weite Landschaft mit Kirchturm zwischen Bäumen und einem heraufziehenden Reitgefährten mit Hund. (8402228)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Barend Gael?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Barend Gael?